бесплатно

Фильм Случайные знакомые смотреть онлайн

«Случайные знакомые» - милая праздничная мелодрама с прекрасными киноработами Виктории Толстогановой и Кирилла Сафонова.

Более неприятных обстоятельств для знакомства, выпавших на долю Веры и Александра, и придумать-то трудно. Деятельная работница санатория рьяно бросилась на защиту здания, на которое положил глаз беспринципный коммерсант, ухитрившийся выиграть дело в суде. Однако в порыве чувств Вера додумалась украсть у оппонента портфель с документами и сбежать, надеясь добиться правды в другом суде. Однако и Александр оказался не промах: бросившись за женщиной в погоню, он настигает ее в ж/д вокзале.

В результате перепалки они оба оказываются в положении проигравшего, поскольку остаются и без документов и даже без поезда. Соперники попадают в глухую заснеженную деревеньку, выбраться из которой в канун Нового года совсем непросто. Так, сама жизнь заставляет Веру и Александра присмотреться друг к другу и обнаружить в непримиром, казалось бы, противнике родственную душу.

Приглашаем посмотреть фильм «Случайные знакомые» в нашем онлайн-кинотеатре совершенно бесплатно в хорошем HD качестве. Приятного просмотра!

Языки
Русский
Субтитры
Русский
7,5
Рейтинг Иви
Выдающиеся актеры
4 749 оценок

Сюжет

Осторожно, спойлеры

Канун Нового года. Москва. Из здания Арбитражного суда выходит женщина (Вера) и ее адвокат. Дама упрекает защитника за то, что он проиграл ее дело. Тот оправдывается: вы же понимаете, тут все решают деньги. А кому мы можем жаловаться? Не знаю. Всего доброго. На улицу выходят двое мужчин. Это Александр, оппонент Веры в судебном процессе, и его адвокат. Тот говорит, что, хотя решение арбитров вступит в силу только чрез 10 дней, вопрос можно считать решенным уже сейчас. Всего доброго, обращайтесь.

Вера подходит к Александру. Вам не стыдно? Почему мне должно быть стыдно? Все ведь было по закону, в суде вам объяснили: это здание не подлежит ремонту. Но как можно на месте санатория для пенсионеров строить коттеджи? Да, раньше у нас не было денег, у меня 40 сотрудников работали, не получая зарплату. Но сегодня средства у нас появились, мы можем себе позволить начать ремонт. Но земля эта по закону теперь моя. А как же старики? О них позаботятся местные власти. Но это когда еще будет, а вы им воду отключили накануне Нового года. И вы еще считаете себя хорошим человеком?

Бизнесмен усаживается в свой автомобиль. Дама самовольно загружается в салон и устраивается на пассажирском сиденье. Она отказывается покинуть это место несмотря на требования владельца машины. Я от вас не отстану, буду вас преследовать, в газету нашу напишу, в интернете информацию стану распространять, легкой жизни я вам не обещаю. Как вы вообще спокойно спать можете? Я прекрасно сплю и вижу замечательные разноцветные сны. Вера поглядывает на часы. Вы торопитесь? Да, на поезд опаздываю, он отходит через 25 минут. Так давайте я вас до вокзала подвезу, мы расстанемся, и я вас больше никогда не увижу.

Машина останавливается возле железнодорожного вокзала. Пассажирка хватает лежащий на заднем сиденье портфель, в котором находятся документы, паспорт, телефон и кредитные карты Александра, выскакивает из салона автомобиля и мчится к зданию вокзала. Водитель преследует свою пассажирку. Та заскакивает в вагон поезда, преследователь не отстает, он загоняет похитительницу в последний вагон. Отдайте портфель, иначе я в полицию обращусь. Женщина выбрасывает свою добычу в окно, та исчезает в воде: состав как раз движется по мосту через реку. Да вы просто глупая провинциальная гусыня! Гусыня? Да у меня два высших образования! Александр вырывает из рук хулиганки ее сумочку и тоже выбрасывает в окно. Дама дергает рукоятку стоп-крана. Парочка покидает вагон, пока они разыскивают свои вещи, поезд уходит. Случайным знакомым приходится пешком добираться до ближайшей станции. Поезда на полустанке останавливаются раз в сутки, так что уехать отсюда можно только на следующий день. Дозвониться до Москвы Александр не может: в телефоне Веры «села батарейка», у кассирши на счету не осталось денег, стационарный аппарат подключен только к местной линии.

Кассирша требует, чтобы путешественники покинули помещение: станция ночью прекращает работу. На улице Вера и Александр встречают старушку, которая потеряла память. Подъезжает грузовичок (водитель свой гаджет потерял, связи по-прежнему нет). Его уговаривают подвезти бабулю до ближайшей деревни. Приезжие забираются в кузов и отправляются в эту деревеньку.

Александр начинает помогать обитающим здесь пенсионерам, он ремонтирует крышу одинокой пожилой женщине. Ему удается позвонить из сельсовета домой, жене Свете, она должна приехать в деревню. Александр понимает, что влюблен в Веру, та отвечает ему взаимностью.

Света увозит мужа в столицу, но тот возвращается и встречает Новый год с Верой.

Знаете ли вы, что

  • Романтическая комедия «Случайные знакомые» стала результатом совместной работы российских и белорусских кинематографистов (кинокомпании Мело-фильм, Расфокусфильм, GVI-group, Nonstop MEDIA, Rental, Production & Sound Post Production). Картина вышла на экраны 4 января 2013 года, премьерный показ состоялся на Первом канале.
  • В качестве режиссеров выступили Вера Глаголева («Не чужие», «Две женщины») и Александр Франсквич-Лайе («Обратный билет», «Пересуд»).
  • Сценарий к фильму написан Александром Дуговым и Андреем Карелиным, на счету которых такие проекты, как «Под одной крышей», «Ночной переезд», «Черный пес», «Живи своей жизнью».
  • В главных ролях снимались Виктория Толстоганова («The Тёлки», «Капкан на судью»), Кирилл Сафонов («Холодные берега. Возвращение», «Криминальный доктор»), Светлана Некипелова («Держись за облака», «Плакучая ива»), Александр Брухацкий («Лето 1941 года», «Дед Морозов»), Валерия Сидорко («Доктор Смерть», «Белые волки»), Мария Мацель («ЮЗЗЗ», «Летом асфальт теплый») и Тамара Муженко («Огонь, вода и ржавые трубы», «Вольф Мессинг: видевший сквозь время»).
  • Cмотреть «Случайные знакомые» на всех устройствах

    Приложение доступно для скачивания на iOS, Android, SmartTV и приставках

    Устройства для просмотра ИвиУстройства для просмотра ИвиПостер Случайные знакомыеПостер Случайные знакомые